• <input id="imi4m"></input>
  • 中国文明网 | 要     闻| 文明播报 | 宣传信息 | 活动 | 文明创建 | 未成年人 | 志愿服务 | 道德模范 | 读好书 ?做好人 | 地方传真 | 文明工程
    地方文明网 | 领导活动 | 工作提示 | 图文简报 | 专题 | 文明论坛 | 他山之石 | 资料?#34892;?/a> | 燕赵文化 | 勤劳善良河北人 | 图 片 库| 我们的节日
    设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱
    您当的前位置:首页 > 善行河北系列专题
    第三届“善行河北·美德传承”——全省?#34892;?#23398;生诗文书画作品征集大赛获奖名单(公示)
    时间: 2016-08-08 来源:河北文明网  
    字体:[][][]
    [打印] [关闭]

      由省文明办、省教育厅、省文联主办的第三届“善行河北·美德传承”——全省?#34892;?#23398;生爱国诗文书画作品征集大赛活动,自5月12日开始至6月底结束,期间共收到来自全省各地?#34892;?#23398;生参赛作品20565份,其中中学组作品,诗歌687篇、散文1642篇、书法2871幅、绘画1531幅;小学组作品,诗歌1586篇、散文2365篇、书法5647幅、绘画4236幅。

      本着公平、公正、公开的原则,组委会对作品进行了认真评审,共评选出获奖作品312件、优秀指导教师奖146名,优秀组织奖10名。现将获奖名单进行公示,公示期8月8日至12日,如有问题,请于公示期间联系活动办公室,电话:0311-80816950,电子邮箱:[email protected]。获奖名单公示如下 :

      一、学生获奖名单

      (一)中学组

      1、诗歌

      (1)一等奖,共3名

      段天宇 《河北的调?#21360;?nbsp;              保定市高阳县三利中学 八年级8班

      王文清 《归梦赵州》                 石家庄市赵县第六中学 高二6班

      张紫研 《诗与故乡》                 保定?#34892;?#21439;第二中学 八年级9班

      (2)二等奖,共6名

      刘佳鑫 《燕?#24895;?#34892;》                 保定市第三中学 594班

      刘科建 《只为你——衡水湖》         衡水市冀州市北漳淮学校 九年级

      王培腾 《盼望》                     石家庄市晋州市第四中学 八年级2班

      刁庆鑫 《易水别卿》                 衡水市郑口镇郑口中学 高一年级24班

      王雅娟 《读你——深爱的铿锵》       保定市涞源县职?#23548;?#26415;教育?#34892;?1507班

      陈泽宇 《家乡更美了》               保定市第三中学 585班

      (3)三等奖,共10名

      娄孝严 《走在路上》                 衡水市冀州市门庄学校 七年级2班

      肖志博 《梦》                       衡水市冀州市北内漳学校 九年级73班

      赵新蕾 《你的四季》                 石家庄市深泽县深泽中学 14-01班

      付亚楠 《希望》                     保定市外国语学校 高二353班

      吴俊佳 《尘》                       保定市外国语学校 高二353班

      曹佳潭 《家乡,我的母亲!》         保定市高阳县三利中学 八年级4班

      宋贺玉 《千年梨园》                 保定市博野镇第二中学 八年级4班

      武木子 《故乡吟》                   唐山市外国语学校 初二3班

      王燕 《飞上高峰》                   保定市博野县同连中学 2015级4班

      乔学蕊 《一?#20445;心?#20040;一个人》       衡水市阜城中学 高二10班

      (4)优秀奖,共20名

      刘杨 《风吹过,你还在》             石家庄市深泽县深泽中学 高二2班

      赵多多 《卖生活》                   保定市第十三中学 318班

      兰珊珊 《少年在路上》               保定市曲阳县永宁中学 高二1401班

      孟许宁 《善行河北·美德传承》       保定市高阳县三利中学 七年级1班

      甄瑾仪 《奶奶的箩筐》               保定市高阳县三利中学 八年级5班

      葛亚鹏 《祖国,我怎能不爱您》       保定市满?#20052;?#28385;城镇中学 八年级121班

      刘?#25216;?《身后的祖国》               保定市第十三中学 315班

      刘玥 《窗外》                       邯郸市邱县第二中学 59班

      赵宇芮 《归途》                     邢台市任县永福庄乡初级中学 八年级4班

      王凡硕 《珍惜美好》                 保定市第一中学 520班

      宋赛宇 《感恩》                     邢台市任县永福庄乡初级中学 八年级1班

      韩昊喆 《神龙崛起》                 保定市第十三中学 306班

      陈倩伊 《何方为吾乡》               石家庄市深泽中学 15-1班

      李倩倩 《家乡的味道》               衡水市景县杜桥镇中学 八年级3班

      张乔怡 《家乡颂》                   石家庄市栾?#20052;?#31398;妪镇第一中学 九年级1班

      张天爱 《爱心旅程》                 石家庄市深泽县留村乡初级中学 初一年级1班

      王一诺 《家乡,家乡》               石家庄?#34892;?#21776;县第二中学 七年级2班

      吴赛 《家乡赞歌》                   石家庄市晋州?#34892;?#23398;校 七年级1班

      曹美君 《我的家乡》                 张家口市经开区东辛庄中学 七年级

      赵欣雨 《大爱河北》                 张家口市尚义县职?#23548;?#26415;教育?#34892;?16(6)班

      2、散文

      (1)一等奖,共3名

      刘蕴慧 《九州冀》                    廊坊市三河市第一中学 高一年级3班

      黄雪雯 《梦入乡心月自圆》            衡水市故城县郑口中学 高二年级22班

      邢卓亚 《风韵黄昏,魅力家乡》        邯郸市大名县大名一中 八年级12班

      (2)二等奖,共6名

      刘曼曼 《?#26223;?#22320;说》                  邢台?#24515;?#21644;县第二中学 七年级17班

      励婉歆 《地灵人杰话衡水》            衡水市第四中学 八年级3班

      李文静 《善行河北,做美德好少年》    衡水市景县龙华镇中学 七年级4班

      程佳乐 《今夕何夕》                  邢台?#24515;?#21644;县第二中学 初二年级17班

      张晓涵 《小巷》                      ?#23383;?#24066;渤海新区中捷一中 七年级7班

      张文娟 《让行善成为一种风?#23567;?nbsp;       邯郸市大名县第一中学 528班

      (3)三等奖,共10名

      王策 《有一种深情,名为故乡》                 廊坊市三河市第一中学 高一14班

      王曦悦 《保定风韵》                           保定市第十七中学 1510班

      刘丹 《大善河北——游满城陵山文》             保定市满城中学 高一年级20班

      王若菡 《人格的璀璨,燕赵大地的明珠——魏徴》 邢台市第十二中学 初二年级3班

      马镖 《正能量的芳香永不?#30465;?nbsp;                  衡水市武邑县聚英学校 八年级7班

      任政武 《善行河北·美德传承》                 唐山市第二十六中学 八年级10班

      滕尽欣 《愿有所息而后勇》                     定州市定州中学 高一5班

      宋赛宇 《我是一只小蝌蚪》                     邢台市任县永福庄乡初级中学 八年级1班

      贾文清 《绚丽绽放》                           张家口市蔚县南留庄中学 七年级196班

      张泽赫 《守住花田半亩》                       邢台市威县第二中学 初二年级2班

      (4)优秀奖,共20名

      ?#38395;?#23195; ?#35835;?#22478;革命烈?#20426;?#26757;馨》         邢台市临城县第二中学 八年级3班

      威志川 《善待每一颗心》                 衡水市武邑县聚英中学 七年级9班

      蔡晓祺 《心向善,感动常青》             张家口市东辛庄中学 164班

      辛玥 《天路!天路!》                   张家口市第十九中学 188班

      谷宜琳 《我爱恋的土地》                 邢台市威县第二中学 七年级13班

      王雨童 《身边的爱》                     邢台市第七中学 初一年级2班

      徐子涵 《家乡颂》                       保定市博野镇第二中学 15-1班

      杭天 《孝心之责重于泰山》               保定市满城中学 1403班

      勾雅松 《传承美德,共筑精神家园》       保定?#34892;?#27700;区第二中学 255班

      宋晨杰 《诗情画意品家乡》               邯郸市涉县索堡中学 八年级2班

      ?#30528;?#24420; 《家乡的颜色》                   ?#23383;?#24066;米各庄镇第一初级中学 七年级4班

      田?#30740;?《我和曲阳有个约定》             保定市曲阳县北岳中学 八年级7班

      徐慧聪 《十载风雨路,默默植树人》       邢台市威县思源实验学校 八年级6班

      户晓倩 《书写无憾的河北》               衡水市枣强县第五中学 九年级3班

      杜怡蕾 ?#23545;?#20204;河北人》                   保定市高阳县三利中学 七年级2班

      马?#26792;?《风景这边独好》                 邢台市巨鹿县新华联校 初二年级3班

      刘基钰 ?#29420;?#29273;山——永远飘扬的旗帜》     邢台?#24515;?#23467;市实验中学 初二年级4班

      李哲 《悠悠河间情》                     ?#23383;?#24066;河间市第一中学 2015级23班

      刘佳 《乡?#20445;?#39321;槐》                     衡水市枣强县第三中学 七年级3班

      张若瑄 《你若盛开 蝴蝶自来》            廊坊市香河县第七中学 八年级2班

      3、书法

      (1)一等奖,共3名

      刘莫北 《涉县古八景新韵》               邯郸市涉县第三中学 八年级10班

      杨斌 《?#33258;?#20141;》                         邯郸市涉县井店中学 七年级1班

      宋雪 《千字文》                         保定市涞源县第三中学 1301班

      (2)二等奖,共6名

      赵奇豪 杨慎?#35835;?#27743;仙》(小篆)           张家口市柴?#24403;?#31532;二中学 九年级1班

      ?#25105;?#28147; 古诗二首                         辛集市育红中学 九年级

      杨斌 《珠簾飞阁?#33539;?#32852;                   邯郸市涉县井店中学 七年级1班

      李欣然 《敬录古诗八首》                 邢台市第五中学 1402班

      于曦茗 楷书?#23545;?#38451;楼记》                 保定市第十七中学 初一14班

      郝一卓 《道德经》                       张家口市崇礼区第一中学 初二1班

      (3)三等奖,共10名

      王子赫 古诗十首                         保定市第十七中学 初二10班

      高畅 硬笔书法                           唐山市第三十三中学 八年级2班

      周紫瑶 无题                             邢台市第五中学 1404班

      刘俊 文徵明《草堂十志》                 唐山市外国语学校 高一特六班

      王梓琪 《录古诗两首》                   廊坊市管道局中学 初一6班

      石欣欣 《修身齐家治国?#25945;?#19979;》           石家庄市第十三中学 高一4班

      王金 《颂“时代楷模”李保国老师》       邢台市第十九中学 初二1班

      邢示朋 《殊俗还多事方冬》               石家庄市第十三中学 高二1班

      陈雅婧         《河北颂》               保定市第一中学 521班

      赵悦彤 古诗十五首                       秦?#23454;?#24066;昌黎县第三中学 初一4班

      (4)优秀奖,共20名

      刘文伊 《善驻燕赵华章》             保定市外国语学校 375班

      刘心画 唐诗                         保定市望都县第二中学 八年级14班

      李宇超 朱熹《秋聲》                 保定市神星镇中学 初一2班

      汤天雨 《杭州春望》等               石家庄市第二外国语学校 初一3班

      郭逸帆 书法对联                     石家庄市栾?#20052;?#27004;底中学 八年级7班

      张梦蕾 《出师表》                   秦?#23454;?#24066;昌黎县一中 高二21班

      刘天奕 《千祥云集》                 唐山市外国语学校 八年级2班

      宋书芳 《气若幽兰》                 石家庄市深泽县营里中学 七年级1班

      王佳怡 《意静而远》                 石家庄市深泽县新开初级中学 七年级1班

      高添翼 边塞诗三首                   承德市丰宁满族自治县第三中学 八年级10班

      杨雨晴 《海兴简介》                 ?#23383;?#24066;海兴县第二中学 七年级8班

      李芮影 楷书《古诗?#30465;?nbsp;              衡水市第三中学 八年级6班

      宋婉琦 散文两篇                     保定蠡县实验中学 八年级5班

      苏子怡 硬笔书法                     邢台市青介中学 133班

      宗瑞刚 爱国诗歌                     保定市唐县理想中学 八年级8班

      任家宁 楷书诗词选抄                 衡水市第三中学 八年级12班

      曹森 《兰亭集序》抄录               衡水市阜城第三中学 九年级2班

      孙仪晨 古诗十三首                   秦?#23454;?#24066;昌黎县第五中学 七年级3班

      纪星伊 楷书《诗词选抄》             衡水市第三中学 八年级11班

      齐佳骏 古诗十三首                   秦?#23454;?#24066;昌黎县三中 初二年级13班

      4、绘画

      (1)一等奖,共3名

      李竹喧 《新世界》                    石家庄市第二十中学 七年级4班

      王子杭 《好好学习天天向上》          石家庄市深泽县留村乡初级中学 八年级1班

      王欣然 《斜阳》                      ?#23383;菔行?#21326;区?#23383;?#24066;第三中学 高一16班

      (2)二等奖,共6名

      贾梓渝 《中华第一塔》                         定州市职教?#34892;?服装14-1班

      谢欣悦 《凤凰之都》                           唐山市第十中学 高二9班

      杨璐 《凤凰台上》                             唐山市第十中学 高二8班

      尚云瑞 《清晨小院》                           邢台?#24515;?#19992;县第四中学 高二1班

      朱子怡 《从小到大你的交通工具是如何变化的呢》 保定市蠡县小陈乡中学 七年级10班

      尚旖诺、杜凯旋《印象大梁江》                  石家庄赵县兴华学校 七年级(3、4)班

      (3)三等奖,共10名

      张欣 《青青世界》                             保定市蠡县职教?#34892;?14幼1班

      毕人元 《传承》                               ?#23383;菔行?#21326;区第三中学 高二11班

      王瑞贤 《善行河北美德传承》                   保定市竞秀区保定?#20449;?#23376;职业中专学校 美术七班

      康文港 《幸福新生活》                         石家庄市正定县第三中学 高二7班

      高良晨 《文化的传承》                         ?#23383;菔行?#21326;区?#23383;?#24066;第三中学 高二14班

      刘娥 《悠闲自得》                             张家口市尚义职教?#34892;?15届4班

      陈晓倩 《生活》                               邢台?#24515;?#19992;县第四中学 高二1班

      李博扬 《幽林》                               石家庄栾城县楼底中学 八年级1班

      李玲 《娲?#23454;?#32736;》                             邯郸市涉县井店中学 九年级1班

      董?#29956;?《身边的好事》                         张家口赤城县育英完全中学 八年级2班

      (4)优秀奖,共20名

      赵彤 《滨河公园之荷塘美景》                   河北固安二中 七年级4班

      张文慧 《美丽的家乡》                         ?#23383;?#24066;渤海新区渤海新区中学 七年级6班

      杨晓旭 《狮之城》                             ?#23383;?#24066;第三中学 高二11班

      龚春 《秀丽乡村》                             衡水市安平县南王庄乡初级中学 七年级4班

      周京 《别让爱来得太迟》                       廊坊市三河县三河市第三中学 高二6班

      王雨 ?#23545;?#27827;之?#24076;?#21335;湖西岸》                   ?#23383;?#24066;第三中学 高一19班

      丁世豪 《乡愁》                               廊坊市霸州市第十中学 九年级1班

      纪志坤 《赶集》                               ?#23383;?#24066;第三中学 高二15班

      郭丽娜 《小桥流水人家》                       邢台?#24515;?#19992;县第四中学

      李庚朴 《抗洪救灾为人民》                     石家庄市赞皇县第二中学 七年级73班

      袁泽峰 《山河秀美》(?#30452;?#30011;)                 衡水市河北郑口中学 高二18班

      赵田田 《变化》                               ?#23383;?#24066;第三中学 高二11班

      王靖 《迎春图》(剪纸)                       保定市易县实验初级中学 231班

      何紫琪 《王二小放牛》                         廊坊市文安县滩里镇中学 八年级3班

      周蔓 ?#27573;?#24425;世界》                             保定市蠡县启发职?#23548;?#26415;教育?#34892;?14幼1班

      邵雅璇 《繁华》                               石家庄市元氏县第八中学 八年级2班

      谭艺萌 《铭记历史,扬帆远航》                 承德市丰宁县第三中学 八年级10班

      张旭丹 《繁花?#24179;酢?nbsp;                          张家口市尚义县职中 154班

      孙禄兴 《新貌》                               邢台市威县实验中学 八年级10班

      董若萌 《时间之逝》                           唐山市第十中学 高二8班

      (二)小学组

      1、诗歌

      (1)一等奖,共3名

      宋雪丹 《我是一个农村的孩?#21360;?nbsp;                石家庄市深泽县东古罗小学 四年级

      董艺菲 《彩色的墨水?#20426;?nbsp;                      唐山市师范附属小学 五年级1班

      赵雨荷 《四季是个调皮鬼》                     石家庄市?#35895;?#21306;韩庄小学 一年级

      (2)二等奖,共6名

      李卓然 《妈妈的“瞌睡虫”》                   石家庄市合作路小学 四年级6班

      吕航 《崇德向善》                             秦?#23454;?#24066;海港区东港里小学 六年级2班

      王恬恬 《祖国,你是我心中那首动听的歌》       秦?#23454;?#24066;海港区东港镇第一小学 四年级2班

      王宇轩 《童梦》                               衡水市安平县第一实验小学 三年级4班

      智培茹 《河北颂》                             邢台?#24515;?#19992;县新西关小学 六年级1班

      孙佳怡 《家乡初春》                           衡水市阜城县第一小学 二年级2班

      (3)三等奖,共10名

      高荣甲 《衡水湖的魅丽》                       衡水市实验小学 三年级3班

      崔依畅 《金色的麦浪》                         ?#23383;?#24066;肃宁县第二实验小学 六年级4班

      郭骏川 《家乡话》                             ?#23383;?#24066;任丘县第六实验小学 五年级4班

      马合宜 《路》                                 石家庄市深泽县白庄学校 五年级2班

      王晓璐 《以前的家·现在的心·明天的梦》       ?#23383;?#24066;河间市曙光小学 六年级1班

      周笑羽 《故乡情》                             石家庄市深泽县新开街学校 四年级6班

      高瑄 《家乡的小河》                           廊坊市霸州市胜芳镇崔庄子小学 二年级2班

      刘梓洋 《我希望》                             保定市高碑店市堼上小学 六年级

      郭?#30740;??#27573;?#26376;的邀请函》                       衡水市饶阳县实验小学 六年级1班

      刘佳钰 ?#19969;?0后”的爱国心》                   石家庄市?#35895;?#21306;上庄镇韩庄小学 三年级

      (4)优秀奖,共20名

      刘静宇 ?#23545;?#22825;晴了的时候》                     ?#23383;?#24066;泊头市实验小学 五年级3班

      刘慧淼 ?#19969;?#26143;”》                             邢台?#24515;?#19992;县新西关小学 五年级1班

      王泽攀 《热爱生命》                           石家庄市?#35895;?#21306;经济开发区横山小学 六年级

      刘明鑫 《黄崖洞的故事》                       衡水市武邑县职工子弟小学 六年级2班

      史怡然 《墨蕴乡情》                           石家庄市?#35895;?#21306;寺家庄小学 六年级2班

      刘博宇 《夏夜》                               衡水市安平县第一实验小学 三年级3班

      范雅萱 《家乡的雨》                           唐山市路南区稻地镇范庄小学 五年级

      赵一鸣 《您是谁》                             衡水市故城县郑口第二小学 五年级3班

      赵苑彤 《淀边水乡》                           ?#23383;?#24066;任丘县第六实验小学 四年级2班

      成昊松 《我美丽的家乡》                       承德市隆化县?#21171;?#27807;镇京房希望小学 五年级1班

      赵婧希 《善行河北·美德传承》                 廊坊市第八小学 五年级2班

      田委潼 《父爱凝海孝在家》                     衡水市安平县西两洼乡第一小学 五年级1班

      李梓菲 《?#23383;藎?#25105;的家乡,我为你自豪》         ?#23383;?#24066;运河区新华小学 五年级8班

      江兮然 《故乡之美》                           秦?#23454;?#24066;海港区东华里小学 五年级2班

      张志上 《最美大运河》                         衡水市故城县郑口第一小学 四年级5班

      赵雨涵 《如果有来生》                         石家庄市深泽县白庄学校 六年级4班

      杜润 《自然之力》                             衡水市开发区珍宝?#20013;?#23398; 六年级1班

      程诺 《我爱我家》                             邢台市巨鹿县育英小学 四年级9班

      唐嘉庆 《我的故乡,我爱你》                   ?#23383;?#24066;献县河城?#31181;行?#26657; 三年级

      李涵诺 《家乡情》                             定州?#24515;?#20291;小学 五年级

      2、散文

      (1)一等奖,共3名

      丁鑫莹 《那山·那水·那魂》           承德市丰宁县土城小学 六年级2班

      沈润萱 《妈妈的颜色》                 秦?#23454;?#24066;海港区迎秋里实验学校 一年级1班

      石殿朋 《爱心是什么》                 石家庄市栾城县程上学校 四年级

      (2)二等奖,共6名

      齐子毅 《悠悠古镇》                    廊坊市霸州市胜芳镇红光小学 五年级2班

      解原照 《我家“三宝”》                衡水市故城县郑口第三小学 五年级2班

      任倩 《家风如细雨,润?#38197;?#26080;声》        张家口市怀安县柴?#24403;?#23454;验小学 五年级1班

      赵培然 《这样的画面,让我流连》        石家庄市金马小学 五年级1班

      李欣妍 《关爱他人,不图回报》          唐山市路北区七十七号小学 五年级2班

      张致源 《最美孝心少年》                定州市西关东?#20013;?#23398; 六年级7班

      (3)三等奖,共10名

      张若雨 《我爱家乡的冬·雪》             邢台市巨鹿县蓝天小学 六年级1班

      杨馨童 《我为“希望大厦”添砖瓦》       廊坊市霸州市胜芳北环路小学 三年级6班

      王泽磊 《凡人善举》                     衡水市安平县第三实验小学 六年级3班

      安加卉 《我的家乡——秦?#23454;骸?nbsp;          秦?#23454;?#24066;海港区迎秋里实验学校 五年级2班

      霍倩宇 《情谊》                         石家庄市深泽县马里?#34892;?#23398;校 五年级3班

      郭?#31454;?《家乡的运河》                   衡水市郑口第三小学 六年级3班

      闫烁熠 《善行河北·美德传承》           邢台市临城县第二小学 五年级4班

      桑丁袆 《爱?#26377;?nbsp;                      唐山?#34892;?#21326;西道小学 五年级2班

      黄钰婷 《石家庄冬天的故事》             石家庄市裕华路小学 六年级1班

      孙家悦 《我敬佩的李叔叔》               ?#23383;?#24066;河间市曙光小学 五年级5班

      (4)优秀奖,共20名

      郭皓文 ?#27934;印?#29615;宇”到“液晶”》         ?#23383;?#24066;第二实验小学 四年级1班

      邓晓曼 《雨中撒播爱》                   石家庄市藁城县倪家庄小学 六年级

      陈心怡 《我们家的“车”》               石家庄市北翟营小学 六年级2班

      杨婉婷 《一次美丽的邂逅》               秦?#23454;?#24066;海港区迎秋里实验学校 五年级1班

      唐薇 《最可爱的人》                     ?#23383;?#24066;献县张坊?#34892;?#26657; 六年级

      张怡凡 《向父母传递一份爱》             石家庄市市庄路小学 六年级1班

      乔松熠 《窗外》                         承德市平泉县双桥小学 五年级5班

      郭梓烨 ?#19969;?#19985;陋”的善举》               保定市东关小学 六年级4班

      贺维 《乡村冬景》                       廊坊市永清镇?#34892;?#26657; 六年级

      祁佰松 《让爱心满天飞》                 ?#23383;菔心?#30382;县迎宾小学 五年级3班

      李若灵 《家风传承》                     唐山市路北区实验小学 五年级1班

      胡东涵 《携善前行》                     衡水市郑口第三小学 五年级3班

      陈佳丽 《一首崭新的小诗》               承德市丰宁县窄岭实验小学 四年级3班

      于敏 ?#29420;?#20154;与校园》                     ?#23383;菔行?#36213;庄乡东队小学 五年级1班

      王钰 《根》                             石家庄市深泽县留村乡大贾庄村小学 六年级

      孙语菲 《美丽的衡水湖》                 衡水市珍宝?#20013;?#23398; 四年级2班

      王畅萱 《善行河北·美德传承》           定州市奇连屯小学 六年级

      李晓雯 《弘扬传?#24120;?#32654;德传承》           衡水市阜城县第二小学 六年级5班

      王甜 《水果摊?#31995;?#25925;事》                 廊坊市霸州市胜芳北环路小学 五年级1班

      张子怡 《安次·我美丽的家乡》           廊坊市落垡镇落垡小学 五年级

      3、书法

      (1)一等奖,共3名

      单馨淼 《清风楼》                      ?#23383;菔行?#21326;小学 四年级4班

      宋阳 《水清诗情》                      邯郸市井店四?#20013;?#23398; 六年级1班

      李思懿 李白诗                          承德市平泉县双桥小学 四年级5班

      (2)二等奖,共6名

      郑明乐 《师昌绪语录》                         保定?#34892;?#27700;区徐水小学 四年级3班

      朱晨溪 硬笔书法                               ?#23383;?#24066;青县实验小学 六年级1班

      张晴 节录《劝学》中堂                         石家庄市?#35895;?#21306;实验小学 五年级6班

      李欣阳 《世园情》                             唐山市鹭港小学 二年级1班

      王灿 《多思善疑 学贵有恒 ?#25910;?#26080;敌 马到成功》  ?#23383;?#24066;齐桥镇齐桥小学 五年级1班

      付如叶 ?#27573;?#25351;山》                             邯郸市井店四?#20013;?#23398; 五年级2班

      (3)三等奖,共10名

      刘雨翔 《歌颂家乡》             衡水市饶阳县第二实验小学 五年级1班

      张欣洋 《三?#24535;?nbsp;              秦?#23454;?#24066;祖山兰亭中学小学部 六年级1班

      张可心 硬笔                     ?#23383;?#24066;青县实验小学 六年级1班

      邵雅卓 唐诗十二首               秦?#23454;?#24066;北戴河区实验小学 六年级1班

      肖伊蕊 古诗《劝学》             承德市营子区逸夫实验小学 四年级

      ?#27827;?#28248; 古诗三首                 保定市前进小学 四年级1班

      郜思佳 软笔                     ?#23383;?#24066;青县实验小学 六年级6班

      安景洋 《出塞》                 廊坊市青少年宫 软书班

      刘桐含 隶书书法                 ?#23383;?#24066;迎宾路小学 四年级2班

      芦安琪 文天祥《正气歌》         石家庄市裕东小学 五年级3班

      (4)优秀奖,共20名

      孙文墨 《少年中国说》           衡水市景县任重完全小学 五年级4班

      赵曼汝 古诗十七首               秦?#23454;?#24066;虹桥小学 四年级2班

      刘珈萌 《家乡“不夜城”》       唐山市古冶金山小学 五年级2班

      张坛沛 硬笔书法《百家姓》       邯郸市复兴区赵王城学校 六年级1班

      耿佳怡 书法                     衡水市武强县第一实验小学 五年级3班

      王语瞳 爱国诗文书法作品         承德市平泉镇城北小学 三年级2班

      王博伟 书法                     邯郸市涉县新北关小学 五年级3班

      周?#20013;?《书山有路》             石家庄市正定县?#39749;?#22478;小学 三年级

      马照雄 《冬夜读书示子聿》       辛集市支方小学 四年级

      王美萱 《墨梅》                 辛集市第六小学 五年级

      郝叙淙 《美德传承》             保定市师范附属学校 五年级2班

      付圣阳 《春归绿?#23613;?nbsp;            邯郸市涉县井店四?#20013;?#23398; 五年级2班

      郑一 软笔                       ?#23383;?#24066;青县实验小学 六年级6班

      张高路 古诗一首                 承德市平泉镇双桥小学 五年级4班

      李迎迎 《中华美德》             ?#23383;?#24066;河间市果子洼回族小学 六年级2班

      耿朝靖 对联                     保定市望都县城内小学 五年级5班

      蒋小杉 古诗三首                 辛集市第一实验小学 六年级

      张宏波 无题                     张家口市万全区孔家庄第一小学 六年级3班

      刘凇彤 《美德力?#20426;?nbsp;            唐山市古冶区第二实验小学 五年级4班

      张昊楠 唐诗                     秦?#23454;?#24066;昌黎县虹桥?#34892;?#23567;学 六年级1班

      4、绘画

      (1)一等奖,共3名

      魏?#22909;?《家乡美,丰收乐》           邯郸市邯山区开元小学 四年级3班

      杜可莹 《黄旗舞会走向世界》         承德市黄旗?#34892;?#23567;学 五年级2班

      申佳鹭 《齐心协力》                 邯郸市岭?#19979;?#23567;学 五年级1班

      (2)二等奖,共6名

      朱俊哲 《抗日儿童团》               张家口市赤城县第一小学 五年级1班

      于思佳 《学跳满族舞》               承德市丰宁第二小学 五年级4班

      张东旭 《美丽中国》                 邯郸市复兴路小学 六年级4班

      张宇淅 《放羊娃》                   邢台市东关逸夫小学 四年级2班

      康雨樊 《城市交通》                 石家庄?#34892;?#20048;实验小学 一年级3班

      徐春妍 《美丽南湖》                 唐山市路南区联合村小学 三年级1班

      (3)三等奖,共10名

      庞炳蔚 ?#27934;?#21488;美景》                 邯郸市丛台区展览路小学 六年级1班

      张雯雅 《冉庄地道战》(纸版画)     保定市高新区小学 三年级10班

      吴璐瑶 《海洋生活馆》               衡水市武强县第一实验小学 五年级2班

      孙金英 《妈妈,我爱你》             ?#23383;?#24066;建兴小学 一年级4班

      王艺润 《快乐童年》                 廊坊市三河市第四小学 三年级3班

      张佳音 《美丽家乡、快?#20013;?#22253;》       邯郸市涉县神头?#34892;?#23567;学 四年级1班

      周高远 《大吉图》                   衡水市饶阳县实验小学 四年级5班

      陈襄浩 ?#37117;?#22920;妈的漂亮羽毛》         廊坊市第二小学 一年级2班

      姜梓杉 《美丽的京娘湖》             邯郸?#34892;?#20852;中学 一年级1班

      赵雨萱 《我的家乡》                 唐山市古冶区笪家庄小学 六年级1班

      (4)优秀奖,共20名

      刘奕呈 ?#38431;?#36291;龙门》                 石家庄?#34892;?#21326;区党家庄学校 三年级1班

      王美琳 《中华鼎》                   石家庄南赵八小学 六年级1班

      范宇轩 《青花瓷》                   承德市滦平县第三小学 五年级4班

      胥金林 《前行》                     廊坊市霸州市胜芳镇红光小学 三年级2班

      ?#25105;?#23425; ?#38431;未?#21488;》                   邯郸市邯山区清河路小学 六年级3班

      田一淼 《关爱老人》                 邯郸市丛台区赵都小学 二年级4班

      刘奕泽 《美丽新农村》               邯郸市邯山区开元小学 三年级3班

      安博康 《定州古城》                 定州市西坂小学 五年级

      朱籽峒 《小戏迷》                   石家庄?#24515;下?#36335;小学 二年级3班

      乔思彤 《南瓜梦》                   承德市平泉县城西小学 三年级3班

      李岳鸽 《和谐一角》                 廊坊市三河市第二小学 一年级1班

      高守诺 《美丽家乡》                 邯郸市邱县明德小学 五年7班

      邢袆 ?#35835;?#30340;传人》                   廊坊市三河市第四小学 三年级3班

      ?#28467;?#28085; 《最美清洁工》               ?#23383;?#24066;青县树人学校 四年级3班

      齐沛涵 《幸福的家园》               保定市高阳县宏润小学 五年级7班

      王子涵 《深州桃园是我家》           衡水市永安路小学 五年级2班

      王婉婷 《互帮互助》                 衡水市武邑县职工子弟小学 五年级2班

      刘姿妤 《传承》                     秦?#23454;?#24066;山海关区桥梁小学 三年级4班

      张一帆 《丰收了》                   张家口市赤城县第一小学 三年级6班

      弓蓝晴 《我们的校园,我们的家》     邢台市马?#26041;中?#23398; 五年级2班

      二、优秀指导教师获奖(146名)

      安秀琴(张家口)、?#23376;?#23047;(保定)、鲍平平(秦?#23454;海?#26361;晖(邯郸)、曹瑞莹(衡水)、陈灿(邢台)、陈红艳(衡水)、陈树秀(?#23383;藎?#33891;惊哲(保定)、董利军(张家口)、杜建国(石家庄)、杜淑静(石家庄)、段建华(辛集)、段亚莉(石家庄)、冯珺(?#23383;藎?#20911;艳霞(?#23383;藎?#20911;尧新(石家庄)、付瑞敏(保定)、高思远(保定)、高欣(石家庄)、高原(衡水)、高振(?#23383;藎?#33883;兰萍(保定)、郭子义(衡水)、郝树勇(张家口)、何国亮(廊坊)、贺静(石家庄)、霍建彬(邢台)、江晓燕(邯郸)、解亚平(承德)、康晓璐(张家口)、李朝玺(?#23383;藎?#26446;晶(邯郸)、李丽(衡水)、李献彬(邢台)、李小娜(秦?#23454;海?#26446;欣(?#23383;藎?#26446;艳(邯郸)、李烨(定州)、李玉妹(唐山)、梁景芳(唐山)、刘冰楠(邢台)、刘春慧(张家口)、刘桂霞(邢台)、刘虹(邢台)、刘建波(石家庄)、刘理霞(?#23383;藎?#21016;丽霞(邢台)、刘青坤(石家庄)、刘如意(承德)、刘书玲(石家庄)、刘素伟(石家庄)、刘兴阳(衡水)、刘杨(石家庄)、刘颖明(唐山)、刘知(定州)、柳月莲(衡水)、马风琴(保定)、马建华(廊坊)、马伟华(廊坊)、马永?#35029;?#21776;山)、马云(保定)、倪俐俐(秦?#23454;海?#30382;占?#35029;?#20445;定)、齐美(廊坊)、邱芳(唐山)、任晓曼(保定)、石会文(廊坊)、苏芳(秦?#23454;海?#33487;会娜(邢台)、孙桂娟(衡水)、孙树英(?#23383;藎?#23385;陶陶(唐山)、汤晓娟(秦?#23454;海?#30000;彩云(石家庄)、田朝霞(?#23383;藎?#30000;清(唐山)、?#38197;?#29618;(石家庄)、田雪艳(石家庄)、田艳敏(廊坊)、王爱华(邯郸)、王爱文(衡水)、王建菊(邯郸)、王建雄(石家庄)、王金灵(邢台)、王镜泽(承德)、王隽(石家庄)、王力昌(保定)、王力涛(石家庄)、王丽皓(保定)、王丽娟(保定)、王茜(廊坊)、王冉(衡水)、王双勇(定州)、王文军(承德)、王亚囡(石家庄)、王艳(衡水)、王志平(张家口)、魏东旭(保定)、魏丽芬(邢台)、魏晓燕(衡水)、吴春晖(邯郸)、吴华?#20445;?#34913;水)、吴英萍(?#23383;藎?#24109;海建(?#23383;藎?#37060;素鱼(石家庄)、徐嘉(?#23383;藎?#24464;占仑(衡水)、许宏芳(石家庄)、阎莉莉(石家庄)、杨军利(邯郸)、杨利格(邢台)、杨瑞华(?#23383;藎?#26472;为平(邯郸)、杨喜平(张家口)、杨晓丽(衡水)、尹玉?#35029;?#21776;山)、于成芳(承德)、于立凤(衡水)、于瑞藏(?#23383;藎?#20104;妍(保定)、余志华(邯郸)、苑润浩(保定)、岳大为(廊坊)、翟芳芳(保定)、张?#22909;罰?#20445;定)、张丽(秦?#23454;海?#24352;锐(保定)、张少波(邢台)、张晓嫚(廊坊)、张义红(保定)、张永红(邯郸)、张永文(唐山)、张媛(邯郸)、张志峰(保定)、赵东伟(石家庄)、赵红连(保定)、赵建芳(秦?#23454;海?#36213;学鹏(唐山)、郑士文(唐山)、周芳(保定)、周允祥(衡水)、周志广(唐山)、朱桂芳(石家庄)、朱晓丽(衡水)

      三、优秀组织奖(10个)

      石家庄文明办、衡水文明办、保定文明办、?#23383;?#25991;明办、邢台文明办、石家庄教育局、衡水教育局、?#23383;?#24066;文联、保定市三利中学、?#23383;?#24066;第三中学



    ?
      责任编辑: 魏 安乐
    分享到:
     
     
    河北省精神文明建设委员会办公室主办
    冀ICP备12015772
    北京快乐8最快开奖
  • <input id="imi4m"></input>
  • <input id="imi4m"></input>
  • >