• <input id="imi4m"></input>
  • 中国文明网 | 要     闻| 文明播报 | 宣传信息 | 活动 | 文明创建 | 未成年人 | 志愿服务 | 道德模范 | 读好书 ?做好人 | 地方传真 | 文明工程
    地方文明网 | 领导活动 | 工作提示 | 图文简报 | 专题 | 文明论坛 | 他山之石 | 资料?#34892;?/a> | 燕赵文化 | 勤劳善良河北人 | 图 片 库| 我们的节日
    设为首页 | 加入收藏 | 工作邮箱
    您当的前位置:首页 > 善行河北系列专题
    第四届“善行河北·美德传承”——全省?#34892;?#23398;生诗文书画作品征集大赛获奖名单(公示)
    时间: 2017-09-22 来源:河北文明网  
    字体:[][][]
    [打印] [关闭]
      

      由省文明办、省教育厅、团省委、省妇联、省文联主办的第四届“善行河北·美德传承”——全省?#34892;?#23398;生爱国诗文书画作品征集大赛活动,自5月17日开始至6月底结束,期间共收到来自全省各地?#34892;?#23398;生参赛作品8112份,其中中学组作品,诗歌380篇、散文624篇、书法610幅、绘画676幅;小学组作品,诗歌942篇、散文873篇、书法1338幅、绘画2669幅。

      本着公平、公正、公开的原则,组委会对作品进行了认真评审,共评选出获奖作品312件、优秀指导教师奖20名。现将获奖名单进行公示,公示期9月23日至27日,如有问题,请于公示期间联系活动办公室,电话:0311-87800891,电子邮箱:[email protected]。获奖名单公示如下:

     

      一、学生获奖名单

      (一)中学组

      1、诗歌

      (1)一等奖,共3名

      徐晓静  《秋心》                 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      王  静  《沁园春》               承德市围场满族蒙古族自治县围场一中

      孟艳玲  ?#29420;下?#30340;礼物》           辛集市位伯镇学校

      (2)二等奖,共6名

      窦宗傲  《中华·家国·风骨传》   保定?#34892;?#27700;县徐水一中

      张自辉  《水龙吟》               衡水市冀州区第一中学

      刘  露  《母亲的箩筐》           保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      张  赫  《刻在北大荒的土地上》   承德市丰宁满族自治县第三中学

      徐  卉  《难忘那双手》           辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      李雯雯  《家风到?#33258;?#21738;里》       衡水市冀州职教?#34892;?/font>

      (3)三等奖,共10名

      胡津诚  《家风》                 保定市河北涿州中学

      王飞鸿  《梦里河山》             承德市鹰手营子矿区鹰城一中

      高征南  《白麓曦》               承德市鹰手营子矿区鹰城一中

      刘艳蕊  《正家风 延万年》        承德?#34892;?#38534;县三道河乡中学

      刘  雲  《传承好家风》           保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      付天云  《弘美德,传家风》       保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      张俏楠  《家有家训》             辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      展玉瑶  《中国――辉煌》         保定?#20449;?#23376;职业中专学校

      陈博龙  《故乡,我生命的源泉》   承德市滦平职教?#34892;?/font>

      揣昕旭  《?#32769;?#28872;》               秦皇岛市第十五中学

      (4)优秀奖,共20名

      赵金凤  《故地缅怀?声悲?#22330;?nbsp;     保定?#20449;?#23376;职业中专学校

      曹云龙  《河北的美丽》           秦皇岛市第十五中学

      曹  颖  《契丹祖源,圣地平泉》   承德市平泉县杨树岭中学

      贾海峥  《河北美德 燕赵家风》    承德市滦平职教?#34892;?/font>

      秦雨萌  《家风》                 衡水市冀州市北漳淮乡北内漳学校

      王维琪  《家国情 传家风》        承德市平泉县回民中学

      郭子嘉  《国·家·风》           承德市平泉县回民中学

      杨  娟  《有一群人》             廊坊市三河市第十中学

      李金侧  《说字歌》               辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      张赛男  《春风拂过,细听他说》   衡水市安平中学

      王  悦  《好家风 好市民 好社会》 承德市第四中学

      蔡一平  《家风 传扬》            保定?#34892;?#27700;综合高级中学

      付贺文  《传承》                 承德市隆化县第二中学

      ?#23376;?#26032;  《家风?#26469;?#20256;》           辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      苑晨颖  《善行河北 美德传承》    保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      李天威  《好家风—我的导师》     保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡中学

      王文清  《家国情,长相依》       石家庄市赵县第六中学

      宋雨辰  ?#35835;?#33150;万里》             承德市鹰手营子矿区鹰城一中

      李  萱  《走在新世纪?#27597;?#36335;上》   廊坊市文安县兴隆宫镇中学

      陈季彤  《河北与祖国》           秦皇岛市昌黎县刘台庄镇初级中学

      2、散文

      (1)一等奖,共3名

      张欣雨  ?#35835;?#37324;间的“大学?#30465;薄?nbsp;            承德市第七中学

      李  晴  《万股清风穿堂过,数缕德香留冀中》 保定市涿州中学

      王美然  《柜?#30001;?#21518;》                       石家庄市第二十七中学

      (2)二等奖,共6名

      吕泽北  《月亮在白莲花般的云朵里穿行》     辛集?#34892;?#22418;头学区东明学校

      王心怡  《那松树》                         衡水市故城县武官寨中学

      刘志璇  《乌衣?#19978;鎩?nbsp;                      石家庄?#34892;?#21776;县第一中学

      付  珍  《让》                             张家口市第五中学

      方近月  《善成一家亲》                     保定市涿州市涿州中学

      李雨馨  《味道·亲情》                     唐山市丰南区钱营一中

      (3)三等奖,共10名

      孙  静  《守望心灵的一道光芒》             承德市围场满族蒙古族自治县围场一中

      田  昕  《根》                             张家口市赤城县职教?#34892;?/font>

      孙志超  《古韵飘香》                       保定市高碑店?#34892;?#31435;庄镇鸣鸡初级中学

      张少坤  《家风背后的故?#38534;?nbsp;                唐山市迁安市第二初级中学

      耿秋丹  《之乎者也里的传承》               承德市鹰手营子矿区鹰城一中

      马明珠  《樱花美》                         保定?#34892;?#27700;县安肃镇中学 

      白昊霖  《非淡泊无以明志,非宁?#21442;?#20197;致远》 保定?#34892;?#27700;县遂城中学

      王  菲  《难忘那一轮明月》                 石家庄?#34892;吕质信?#23478;庄回族学校

      史萌萌  《未曾见,却深知》                 保定市涿州中学

      温凤玺  《家之训》                         廊坊市固安县第二中学

      (4)优秀奖,共20名

      苏缨婻  《诚信是金》                       唐山市迁安市第二初级中学

      刘  彤  《家风如细雨,润我细无声》         张家口市第五中学

      张宇浩  《勤俭节约点滴做起》               辛集市王口镇学校

      郎一鸣 《中国梦.好家风》                   唐山市迁安市第二初级中学

      刘?#24266;? 《家风抵万金》                     石家庄?#34892;?#21776;县第一中学

      梁文竹  《我们的英雄董存瑞》               张家口市赤城县职教?#34892;?/font>

      王博涵  ?#35835;?#28108;在血液里的节俭》             衡水市冀州区第一中学

      冯佳俊  《传承好家风,争做好男儿》         承德市承德县安匠初级中学

      李  想  《中华魂 好家风》                  保定市高碑店市第八中学

      李茜若  《节俭伴我成长》                   辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      李晓玲  ?#19969;?#23478;风家训”不简单》             张家口市赤城县职教?#34892;?/font>

      李天一  《母亲节的画像》                   唐山市丰南区实验学校

      张庆源  ?#35835;?#38271;.印记.懂得》                 承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      孙嘉澍  《孝道驻我家》                     衡水市冀州区第四中学

      章琳惠  《家,溢满书香》                   承德市宽城满族自治县第四中学

      王政预  《?#32844;幀?nbsp;                          承德市承德县安匠初中

      王若楠  《事亲养德,孝行天下》             承德市鹰手营子矿区第七中学

      赵星光  《平凡与伟大》                     衡水市冀州区第一中学

      刘  洋  《国与家》                         廊坊市固安二中

      王玮博  《凝视着桌上破碎的怀表》           辛集?#34892;?#22418;头镇中学

      3、书法

      (1)一等奖,共3名

      杨雨晴  《己亥杂诗》                ?#23383;?#24066;海兴县第二中学

      宋函泽  《观沧海》                  保定市第十三中学

      李政轩  《一寸光阴一寸金》          保定市清苑县第二中学

      (2)二等奖,共6名

      杨晨曦  《厚德载物》                唐山市第六十八中学

      晨  曦  ?#19969;?#22269;运昌隆”对联》        邯郸市涉县井店中学

      李泽霖  《南朝陶弘景<答谢中书书>》  保定市第十三中学

      彭亚辉  ?#35835;?#20070;对联》                保定市高阳职教?#34892;?/font>

      刘佳音  《书法小楷》                保定市高阳县宏润中学

      冯可欣  《诫子书》                  唐山市丰南区实验学校

      (3)三等奖,共10名

      冬  艺  《诫子书》                  唐山市丰南实验学校

      焦  杨  ?#23545;?#22269;藩家训》              承德市滦平县职教?#34892;?/font>

      牛文宇  《爱莲说》                  保定市第七中学

      齐佳骏  《朱子家训》                秦皇岛市昌黎县第三中学

      张天睿  《知音》                    保定市第十三中学

      祁?#21697;? 《传承好家风》              唐山市第三十三中学

      王康宇  《家训与家风》              衡水市安平县启蒙中学

      李晓然  《百孝經》                  张家口?#34892;?#21270;二中

      陆  宽  《居高思坠》                承德市鹰手营子矿区鹰城一中

      范  锐  《<岳阳楼记>节选》          秦皇岛市山海关区第三中学

      (4)优秀奖,共20名

      冯怀莹  《善行河北 筑梦港城》       秦皇岛市第七中学

      李佳鑫  ?#23545;?#22269;藩家训》              承德市滦平县职教?#34892;模?#27719;英中学)

      门金明  《百善孝为先》              承德市承德县第一中学

      杨世勃  《九成宫》                  保定市清苑县第二中学

      李春静  《对联》                    秦皇岛市第八中学

      宋函泽  《蒲松龄楹联》              保定市第十三中学

      何承益  《沁园春·长?#22330;?nbsp;           保定市第七中学

      朱杉杉  《游子吟》                  承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

      籍阳宇  《朱子家书》                承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

      李金晶  《树家风立家训》            衡水市安平县启蒙中学

      何宇梦  《我的家风家训》            衡水市安平县启蒙中学

      刘  鹏  《江村即?#38534;?nbsp;               保定市高碑店市第二中学

      袁景晗  《善行 美德》               衡水市枣强县第五中学

      杜佳音  《贫贱不可无者》            承德市宽城满族自治县第二满族中学

      武?#21152;? 《家风背后的故?#38534;?nbsp;         张家口市第二中学

      刘星赛  《弟子规》                  承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      修雅萱  《百善孝为先百行德为首》    承德市鹰手营子矿区滨河路第七中学

      梁  潇  《节录家训》                承德市围场满族蒙古族自治县第二中学

      张凯丰  《游子吟》                  保定市高碑店市白沟新?#21069;坠?#19968;中

      李雨潇  《家训书》                  唐山市第十七中学

      4、绘画

      (1)一等奖,共3名

      鹿  妍  《民族情》              承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      李怡霏  《美丽中国梦》          唐山市十二中学南校区

      刘  尧  《家风好 社会好 国家好》保定市博野县小店镇中学

      (2)二等奖,共6名

      程  骜  《和谐家园》           承德市宽城满族自治县第四中学

      白佳慧  《我们的乐园》         承德市平泉市回民中学

      王  帆  《童趣》               承德市承德县第一中学

      郑胜湘  《孝道》               衡水市冀州市职教?#34892;?#23398;校

      常亦菲  《中华美德代代传》     唐山市丰南实验学校

      张  楠  《我是乡下人》         承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      (3)三等奖,共10名

      崔一铭  《傍晚的白洋淀》       保定?#34892;?#21439;职教?#34892;?/font>

      宋子杭  《生机勃勃》           石家庄市深泽县留村中学

      白亦如  《家乡伊人》           承德市鹰手营子矿区第七中学

      赵思源  《文明之花》           唐山市丰南实验学校

      田婧雯  《村子里的小巷》       廊坊市永清县第二中学

      李鹏月  《我眼中的世界》       承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      荆滢越  《过年喽》             承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      王  涵  《梦之家乡》           承德市承德县第一中学

      马烨钒  《净》                 保定市第七中学

      张怡然  《红藕莲叶栖飞鸟》     衡水市职?#23548;?#26415;教育?#34892;?/font>

      (4)优秀奖,共20名

      房伊帆  《家风家训在我身边》   保定市第七中学

      么帅琪  《文明伴我行》         唐山市丰南实验学校

      王海馨  《孝感社会》           辛集?#34892;?#21326;中学

      ?#20029;?#30922;  《父亲,您辛苦了》     唐山市第三十三中学

      迟中奇  《三?#24535;?nbsp;            承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      王琳楚  《?#39029;?#30340;新年》         辛集市王口镇学校

      靳贺然  《春江独钓》           保定市满城镇中学

      王圣丹  《勤劳好家风》         衡水市冀州市职教?#34892;?/font>

      李丙超  《美好?#23391;搿?nbsp;          衡水市冀州市职教?#34892;?/font>

      勾玉迪  《雪后乡村》           承德市承德县第一中学

      张雨鑫  《秀美家乡》           承德市承德县第一中学

      李  晴  《家乡的彩虹桥》       承德市平泉市回民中学

      金  子  《家和万事兴》         承德?#34892;?#38534;县职教?#34892;?/font>

      刘  驰  《书香门第》           承德?#34892;?#38534;县职教?#34892;?/font>

      苏安蝶  《倦鸟歸芦溪》         衡水市职?#23548;?#26415;教育?#34892;?/font>

      翟雨萌  《百善孝为先》         衡水市故城县高级中学

      陈  田  《传统家风》           承德市围场满族蒙古族自治县棋盘山中学

      李颖慧  《文明和谐,共享蓝天》 秦皇岛市第九中学

      张珈宁  ?#35835;?#31890;皆辛苦》         保定市高碑店市白沟镇博文学校

      程?#26472;? 《爱护环?#26216;?#22823;家》     承德市宽城满族自治县第四中学

      (二)小学组

      1、诗歌

      (1)一等奖,共3名

      孙皓卓  《沁园春 缅怀古先烈》             秦皇岛市明珠学校

      蔡佳宁  《四季雪?#19978;恪?nbsp;                   秦皇岛市昌黎镇第五完全小学

      张瑞妍  《家风是什么》                    保定?#34892;?#27700;县崔庄镇西崔庄小学

      (2)二等奖,共6名

      王华溢  《最早醒来的人》                  承德市隆化县?#21171;?#27807;镇?#34892;?#23567;学

      李雨蒙  《唯德美》                        承德市承德县乌龙矶小学

      马骁尧  《创建文明好城市,挣做文明海港人》秦皇岛市建设路小学

      李?#32676;? 《家,港湾》                      秦皇岛市石门寨小学

      李红蕊  《祖国》                          保定市高碑店?#31168;?#24196;镇小青凌学校

      崔维伊  《家风》                          唐山市路北区光明实验小学

      (3)三等奖,共10名

      梁端端  《我和我的祖国》                  保定市高碑店?#34892;?#31119;路小学

      韩谨鸿  《什么能做什么?#33618;?#20570;》            秦皇岛?#34892;?#19968;路小学

      高春阳  《感恩母愛》                      承德?#34892;?#38534;县前苇塘小学

      张梦格  《我知道了》                      辛集市田家庄学校

      刘文萱  《传》                            承德市丰宁满族自治县第三小学

      郑皓远  《家风》                          廊坊市三河市第二小学

      张嘉怡  《假如我是一名小小义工》          衡水市安平县第二实验小学

      牛开颜  《梦开始的地方》                  张家口市阁西?#20013;?#23398;

      王靖博  《我的母亲·父亲》                保定市高碑店市文明路小学

      陈芊潾  《春天》                          唐山市光明实验小学

      (4)优秀奖,共20名

      马铭阳  《家》                            廊坊市三河市第二小学

      成  宁  《地球保护》                      承德市隆化县?#21171;?#27807;镇?#34892;?#23567;学

      周欣颖  《永恒的箴言》                    承德市丰宁满族自治县土城小学

      李  喆  《妈妈 我要对您说》               保定市高碑店?#34892;?#22478;镇培鹏小学

      索瑞森  《?#32844;?#24555;戒烟》                    衡水市?#38590;?#21439;大宫殿小学

      张梓萱  《想念您-?#32844;幀?nbsp;                  保定市高碑店市文明路小学

      崔木杨  《校门口的大路》                  承德市围场满族蒙古族自治县第四小学

      王茗可  《妈妈——妈妈》                  唐山市乐亭县海港经济开发区第一小学

      祁佳欣  《山海颂》                        秦皇岛市桥梁小学

      柴?#34261;? 《劝子歌》                        承德市围场满族蒙古族自治县第四小学

      王钰琦  《故乡》                          张家口市阁西?#20013;?#23398;

      胡宸语  《?#34892;荒?我的祖国》               石家庄市第四十三中学小学部

      李欣朔  《家风伴我健康成长》              秦皇岛市昌黎县犁湾河完全小学

      陈修阳  《家风》                          廊坊市大长亭小学

      董研姿  《我爱?#32844;?#22920;妈》                  保定市高碑店市文明路小学

      冯祖琳  《家》                            辛集市天宫营乡河庄小学

      黄诚曦  《妈妈,我爱你》                  衡水市冀州镇第二小学

      孟  蕊  《温暖》                          保定?#34892;?#27700;县遂城镇广门小学

      王天闰  《诗情画意家乡美》                保定市高碑店?#31168;?#24196;镇小青凌学校

      李志祺  《善行在你我身边》                廊坊市大厂回族自治县城区二小

      2、散文

      (1)一等奖,共3名

      孟夕瑷  《爱之深,行之?#23567;?nbsp;                    秦皇岛市建设路小学

      吴  若  《家有家规》                           石家庄市灵寿县职?#23548;?#26415;教育?#34892;?/font>

      王东莹  《弘扬传统美德 传承善美家风》          承德市围场满族蒙古族自治县腰站学区查

      罕扎布小学

      (2)二等奖,共6名

      邢雪瑶  《我爱我家》                           衡水市?#38590;?#21439;五公镇许张保小学

      齐  迹  《风,家风》                           承德?#34892;?#38534;县雾灵山乡逸夫实验小学

      陈燚琳  《质朴传家 诚信做人》                  辛集市田家庄乡王庄营学校

      邹佳讯  《家庭之脉——孝》                     保定市高阳县庞家佐乡联小

      高家豪  《没?#24515;?#20146;的母亲节》                   石家庄市井陉县威州镇北固底小学

      曹晨煦  《花开无声 花落有情》                  秦皇岛市昌黎县城郊区钱庄子完全小学

      (3)三等奖,共10名

      张皓天  《家风代代传,国家永富?#20426;?nbsp;            秦皇岛市桥梁小学

      宋  珂  《一件?#25215;摹?nbsp;                          邯郸市涉县井店镇?#34892;?#26657;

      张鑫洋  《我的骄傲与自豪》                     承德市鹰手营子矿区北马圈子镇金扇子小学

      张慧颖  《清明祭》                             保定市高阳县庞佐乡庞佐联小

      刘一贤  《我的?#32844;?#26159;老师》                     石家庄?#34892;?#21776;县?#31995;?#33829;小学

      刘东旭  《家风伴我行》                         承德市滦平县金沟屯镇?#34892;?#26657;

      代静然  《传家风之文明》                       承德市承德县上?#26085;?#33391;杖子小学

      宋茜文  《抒写孝的?#37038;?#26080;华》                   张家口?#34892;?#21270;区相国庙?#20013;?#23398;

      甘雨露  《我的家风之勤俭节约》                 秦皇岛市东港里小学

      李佳欣  《勿以善小而不为,勿以恶小而为之》     保定市高阳县西演镇东绪口小学

      (4)优秀奖,共20名

      杨雨晴  《非淡泊无以明志》                     保定?#34892;?#27700;区崔庄镇水磨头小学

      迟欣雨  《家风》                               承德市平泉县卧龙岗?#34892;?#23567;学

      王少聪  《做人要正》                           保定市高阳县庞口镇西柳村小学

      李搏赢  《家规记心中》                         保定?#24515;?#24066;区永华?#19979;?#23567;学

      齐若言  ?#19969;?#23569;放米”的故?#38534;?nbsp;                  秦皇岛市昌黎县昌黎镇第六完全小学

      胡梦冉  《善行河北 美德传承》                  石家庄?#34892;?#21776;县九口子乡九口子明德小学

      张若冰  《我的好朋?#36873;?nbsp;                        衡水市永安路小学

      刘美汐  《系一根敬的心弦》                     衡水市安平县大子文镇第一高级小学

      刘梓翔  《奶奶伴我成长》                       秦皇岛市桥梁小学

      付  阳  《传承中华文化,共筑精?#31398;?#22253;》         承德市滦平县大屯?#34892;?#26657;

      赵浩然  《我的好家风》                         邯郸市丛台区和平小学

      杨鸿阔  《高考前夕的“带?#22530;?#29808;”》             承德?#34892;?#38534;县第二小学

      焉?#21152;? 《传承家风》                           承德市承德县下板城镇新华希望小学

      刘玉涵  《?#32844;?#20320;是我的骄傲》                   衡水市安平县第三实验小学

      刘骐源  《?#32844;?#25945;我珍惜资源》                   承德市丰宁满族自治县土城镇土城小学

      李  木  《家风伴我成长》                       承德?#34892;?#38534;县蓝旗营学区洒河南小学

      赵久兴  《夏夜,那一缕清凉》                   石家庄?#34892;?#21776;县上碑镇?#34892;?#23567;学

      程楚楚  《文明的家风》                         唐山市古冶区王辇庄乡太古庄小学

      程一铭  《文明的家风》                         唐山市古冶区王辇庄乡太古庄小学

      王源培  《孝德家风代代传》                     石家庄市深泽县北留家庄村小学

      3、书法

      (1)一等奖,共3名

      赵英焯  ?#35835;?#20070;<弟子规>节选》                  秦皇岛市桥梁小学

      甘若琳  《铁肩担道义,妙手著文?#38534;?nbsp;           秦皇岛市桥梁小学

      刘鑫淼  《本色孙犁》                          衡水市安平县第二实验小学

      (2)二等奖,共6名

      杨恒康  《喜迎十九大,放飞中国梦》            邯郸市丛台区实验小学

      邢天一  《古诗摘选》                          邯郸市黎明小学

      包婉蓉  《爱国诗歌<过零丁洋>等》              廊坊市三河市冯家府小学

      蔡茗琪  《楷书斗方》                          秦皇岛市交建里小学

      丁一晗  ?#35835;?#20070;条幅》                          秦皇岛?#34892;?#21326;小学

      冯滢钰  《我家的格言座右铭》                  唐山市实验小学

      (3)三等奖,共10名

      王鹏龙  ?#35835;?#20070;条幅》                          张家口市怀安县长胜小学

      杨博涵  《传家有道惟存厚,处事无奇但率真》    秦皇岛市桥梁小学

      徐文京  《行书<中华少年>?#26041;?#36873;                秦皇岛?#34892;?#38534;小学

      张力元  《心中有爱天地宽》                    廊坊市大厂回族自治县城关小学

      董若希  《楷书条幅》                          秦皇岛市铁路小学

      李梓铭  《王维诗二首》                        承德市丰宁满族自治县第一小学

      申培言  《父爱如山子贤孝,亲情似海爱无疆》    保定市高碑店?#34892;?#31119;路小学

      庞子涵  《书法作品》                          唐山市乐亭县海港经济开发区第一小学

      司官竹  ?#29420;颂?#27801; 北戴河》                     秦皇岛?#34892;?#19968;路小学

      王汝月  《爱莲说》                            衡水市永兴路小学

      (4)优秀奖,共20名

      彭小桐  《百字箴》                            承德市丰宁满族自治县大阁镇第四小学

      王思轩  《古诗二首》                          廊坊市三河市第四小学

      李文楚  《锦绣河山幸福生活》                  邯郸市涉县井店二?#20013;?#23398;

      田孟川  《百善孝为先》                        保定市高碑店市东环路小学

      燕梓瑞  《李贺诗马诗》                        保定市高碑店市东环路小学

      常芮宁  《篆书条幅》                          秦皇岛?#34892;?#21326;小学

      刘佳欣  《楷书条幅》                          秦皇岛?#34892;?#21326;小学

      夏雨霏  《曲池荷古诗》                        唐山市岳各庄小学

      许家瑞  《上善若水 厚德载物》                 唐山市光明实验小学

      王晨辉  《已天下为己任》                      邯郸市涉县井店?#34892;?#26657;

      胡博闻  《录李商隐<落花>》                    承德市丰宁满族自治县实验小学

      罗润格  《诫子书》                            辛集市第二实验学校

      仲光冉  《劳其心志》                          承德市围场满族蒙古族自治县朝阳地小学

      马振皓  《温故而知新》                        承德?#34892;?#38534;县第一?#34892;?#23567;学

      田楠  《清明》                                廊坊市三河市诸葛店小学

      高嘉彤  《念奴娇?赤壁怀古》                  唐山市?#27835;?#31532;三小学

      王大智  《论语》                              承德市丰宁满族自治县第一小学

      石中玉  《三?#24535;?nbsp;                           秦皇岛市建国路小学

      杨雪阁  《4尺中堂作品》                       秦皇岛?#34892;?#21326;小学

      徐意清  《江雪》                              承德市鹰手营子矿区汪家庄镇?#34892;?#26657;

      4、绘画

      (1)一等奖,共3名

      姜之琳  《听奶奶讲革命故?#38534;?nbsp;       承德市承德县第二小学

      魏弋凡  《幸福的奶奶》             廊坊市三河市第二小学

      高  原  《和?#25104;?#20250;》               承德市承德县第二小学

      (2)二等奖,共6名

      周  宇  《雨中》                    保定市高碑店?#31168;?#24196;总校宋辛小学

      张林依  《家乡的庙会》             廊坊市三河市第四小学

      时婉玉  《欢乐家庭》               保定市高碑店市白沟新城回民小学

      刘书语  《温暖时光》               秦皇岛市逸城小学

      刘美月  《真善美》                  廊坊市大厂回族自治县夏垫镇北坞回民小学

      姜雅馨  《新年快乐》                承德市承德县上?#26085;?#33391;杖子小学

      (3)三等奖,共10名

      肖一涵  《收获》                    辛集?#34892;?#24503;中学小学部

      张国林  《传承好家风,我的责任》    秦皇岛市昌黎县两山乡两山完全小学

      何泳乐  《斑马线?#31995;哪?#22902;和我》      廊坊市三河市第四小学

      张佳文  《唱我家乡戏》              廊坊市三河市第四小学

      张涵沛  《美丽故乡》                廊坊市三河市燕郊镇诸葛店小学

      李昕童  《让行孝常态化》           承德市承德县第一小学

      李文静  《相守》                   承德市宽城满族自治县第五中学小学部

      刘汉霖  《白桦树》                  衡水市中华?#20013;?#23398;

      侯永乐  《善德?#24535;啊?nbsp;              廊坊市大厂回族自治县夏垫镇北坞回民小学

      李明泽  《听爷爷讲家风、家训》      保定市天鹅小学

      (4)优秀奖,共20名

      王佳鑫  《快乐家人》                秦皇岛市东港里小学

      毕元蕙  《我是小小清洁员》          唐山市黑沿子镇毕家小学

      张子扬  《游乐园》                  唐山市黑沿子镇毕家小学

      毕嘉迎  《爱祖国》                  唐山市黑沿子镇毕家小学

      李馨吉  《蘑菇?#20426;?nbsp;                 承德市隆化县七家?#34892;?#23567;学

      宫子奥  《大家一起来植树》          保定?#34892;?#21439;第一小学

      孟铉皓  《我爱我的家乡》            秦皇岛市建国路小学

      焦子宸  《美丽家园》                唐山市光明实验小学

      薛梦阳  《秋园小憩》                秦皇岛市建国路小学

      王浩然  《相亲相爱一家人》          秦皇岛市昌黎县新集镇崖上完全小学

      尹一诺  《二十年后海底游》          唐山?#24515;?#28246;小学

      李子健  《家风传承》                张家口市东升路小学

      冯欣怡  《美德之树》                秦皇岛市昌黎县第二完全小学

      郝蔓芩  《美丽的森林》              石家庄市神兴小学

      孟繁越  《建设富强国家》            承德市平泉县榆树林子?#34892;?#23567;学

      刘雨晴  ?#23545;?#20826;的旗帜下》            承德市平泉县榆树林子?#34892;?#23567;学

      齐钰  《百善孝为先》                张家口市经开区许家庄小学

      ?#36947;?#34122;  《好家风我传承》            承德市承德县三沟镇二沟小学

      徐杨子  《植树去》                  秦皇岛市卢龙县第四实验小学

      ?#38382;?#22696;  《爱我们的家园》            保定市高碑店市白沟镇仁和庄学校

      二、优秀指导教师奖获奖名单(共20个)

      通过学生作品获奖数?#32771;?#23398;生获奖名次综合统计的方式,评选出优秀指导教师20名,其?#34892;?#23398;组10名,中学组10名。名单如下:

      小学组:张园(唐山)、张建弟(承德)、岳大为(廊坊)、杨军利(邯郸)、徐鹏(秦皇岛)、王胜文(秦皇岛)、李曼(承德)、金俊(廊坊)、董英(唐山)、崔光?#20445;?#21776;山)

      中学组:周立敏(承德)、吴艳伟(保定)、隗学娟(承德)、王李丽(承德)、王倞?#28023;?#34913;水)、吕子嫣(衡水)、李洋(保定)、姜雷(承德)、郭会?#36857;?#30707;家庄)、陈俊梅(张家口)



    ?
      责任编辑: 魏 安乐
    分享到:
     
     
    河北省精神文明建设委员会办公室主办
    冀ICP备12015772
    北京快乐8最快开奖
  • <input id="imi4m"></input>
  • <input id="imi4m"></input>
  • >